каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Споры вокруг Томинского ГОКа

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Споры вокруг Томинского ГОКа

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Продолжаются споры вокруг Томинского ГОКа

Продолжаются споры вокруг Томинского ГОКа

Споры вокруг Томинского ГОКа

А пока в Сибири решается судьба очередного медного месторождения, страсти продолжают кипеть практически под нашим носом. Речь пойдет о, наверное, всем уже известном спорном проекте Русской Медной Компании – Томинском ГОКе, или Горно-обогатительном Комбинате у поселка Томино. В отличии от этого скандального проекта, наша компания «Анмет» предлагает честный ассортимент горячекатаных бесшовных труб, труб оцинкованных по ГОСТу и нержавеющий качественный металлопрокат.

По проекту, РМК должна была начать разработку месторождения меди в прошлом году, однако в связи с резким протестом жителей поселка, близлежащих территорий, самого города, и с проблемой согласования разрешений и документации с администрацией Челябинска, проект до сих пор откладывается. Для разрешения конфликтной ситуации проводятся различные общественные слушания с участием всех заинтересованных, как экспертов, так и простых жителей. За строительство комбината приводятся разнообразные доводы, обещающие минимальное влияние на окружающую среду и экономические выгоды.

Экономические выгоды, несомненно, есть. И медь в месторождении присутствует. Но насколько же это будет выгодным для самого Челябинска, кроме дополнительных рабочих мест. Изменится ли цена на сырье и рынок металла?  Только время покажет.

Мы же в любое время предоставляем приятные цены на горячекатаные бесшовные трубы, нержавеющий металлопрокат, в наличии труба оцинкованная ГОСТ.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

16.09.2015