каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Разработка Удоканского месторождения

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Разработка Удоканского месторождения

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Китайцы собираются разрабатывать Удоканское месторождение вместе с россиянами

Китайцы собираются разрабатывать Удоканское месторождение вместе с россиянами

Разработка Удоканского месторождения

Пока мы успешно реализуем различную продукцию, как то лист рифленый по госту, трубы котельные и металлопрокат в Челябинске, соседи из Китая все еще интересуются месторождением меди на Удокане и хотят разрабатывать его совместно с российскими компаниями «Металлинвест» и «Ростех». Отечественные компании собираются заручиться государственной поддержкой и получить налоговые льготы. В частности, проект Удокана сейчас находится в программе инвестиций РЖД.

Еще в мае 2014 года «Ростех», «Металлоинсвест» и «Hopu Investments» из Китая подписывали договоры о сотрудничестве и до конца 2014 года собирались выкупить доли компании, у которой есть разрешение на разработку Удоканского месторождения, однако и к самому 2015 году этого не случилось. Эксперты называют среди прочих причин – снижение цены на медные руды на мировом рынке и ее возможное снижение потребления. А ведь Удоканское месторождение в действительности одно из самых крупных медных месторождений в мире.

Будет или нет разрабатываться Удоканское месторождение, вряд ли это скажется на нынешних ценах и ассортименте, предлагаемых нашей компанией. Мы предоставляем такие нужные товарные позиции, как труба котельная, лист рифленый гост. И если вы ищите качественный металлопрокат Челябинск, то вам стоит обратиться к нам.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

03.09.2015