каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Модернизация общественного транспорта под нужды людей с ограниченными возможностями

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Модернизация общественного транспорта под нужды людей с ограниченными возможностями

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > В Челябинске будет создана «Доступная среда»

В Челябинске будет создана «Доступная среда»

Модернизация общественного транспорта под нужды людей с ограниченными возможностями

В министерстве  дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рассказали, что из федеральной казны городу выделено более 2 миллионов рублей для модернизации общественного транспорта под нужды людей с ограниченными возможностями. По этой программе будут строится современные остановки общественного транспорта, которые позволят людям с ограниченной мобильностью спокойно входить и выходить из трамвая или троллейбуса.

Для создания современных остановочных комплексов широко используются различные виды металлоконструкции, купить металлопрокат для которых можно у местных производителей, например, в компании «Анмет» по весьма доступным ценам. Сегодня на долю Челябинской области в рамках федеральной программы «Доступная среда» уже выделено более 3,3 миллионов рублей, деньги распределялись между муниципалитетами исходя из численности населения.

Для создания пандусов, навесов, ограждений используется лист нержавеющий, цена на который в компании «Анмет» одна из наиболее доступных в регионе. А вот для обеспечения нормальной работы коммунальных коммуникации рядом и под остановками необходима труба электросварная гост 10704, тогда ремонт сетей потребуется реже, а значит, пожилым челябинцам,  людям с ограниченными возможностями не нужно будет пересекать ямы на пути к остановкам транспорта.

По словам представителей регионального министерства полученных денег хватит чтобы реализовать запланированные на 2016 год работы по модернизации электротранспорта. Также будут введены новые инструкции для водителей и кондукторов транспортных средств, которые обяжут их помогать инвалидам при посадке и высадке.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

13.07.2016