каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Понижение позиций российского рубля создает угрозу для сталепромышленных компаний Индии

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Понижение позиций российского рубля создает угрозу для сталепромышленных компаний Индии

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Снижение рубля создает угрозу для сталепромышленных компаний Индии

Снижение рубля создает угрозу для сталепромышленных компаний Индии

Понижение позиций российского рубля создает угрозу для сталепромышленных компаний Индии

Понижение позиций российского рубля несет существенную угрозу индийским сталелитейным компаниям. Стальные гиганты Индии планируют увеличение объемов производства (в частности таких позиций как фланец 80, труба нержавеющая и лист рифленый, цена которого пока остается относительно стабильной), при поддержке правительственных органов для дальнейшего развития индийской экономики. Однако большинство отечественных потребителей в Индии отдает предпочтение российским сплавам (среди них и такая трубопроводная арматура как фланцы 80). Данная ситуация наблюдалась после снижения стоимости рубля относительно американской валюты в прошлом году и может сохраниться в нынешнем.

Вице-президент «JSW Steel» недавно высказал мнение о том, что за последние несколько месяцев импорт стали из России имеет большой спрос на внутреннем рынке Индии. Он также заявил, что, если импортирование из Российской Федерации не будет сдерживаться, то количество таких закупок вероятнее всего будет увеличиваться.

Зарубежные рынки Индии предпочитают российскую сталь и такие изделия как трубы нержавеющие и листы рифленые по заниженной цене по сравнению с индийской стальной продукцией, что также будет существенным давлением на индийских экспортеров, и так переживающих непростые времена из-за увеличения поставок стали из Китая.

Отметим также, что не прекращает стремительными темпами развиваться металлопрокатная отрасль и в городе Челябинск. Если Вас интересует такой вопрос как «металлопрокат Челябинск: цены», не лишним будет посетить сайт местной компании-производителя «Анмет», которая предлагает наиболее адекватные современному экономическому состоянию цены на металлопрокат в городе Челябинск.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

16.01.2015