каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Реакция производства нержавеющей стали на внутренний спрос

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Реакция производства нержавеющей стали на внутренний спрос

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Реакция отечественного производства нержавеющей стали на внутренний спрос

Реакция отечественного производства нержавеющей стали на внутренний спрос

Реакция производства нержавеющей стали на внутренний спрос

По статистическим данным Ассоциации «Спецсталь», выпуск нержавеющей стали в РФ за период с января по октябрь 2014-го года составил около ста трех тысяч тонн, что практически на двадцать процентов ниже показателей аналогичного временного промежутка в 2013-м году. В результате чего несколько снизилась и продажа металлопроката. Отдельно стоит отметить о небольшом сокращении спроса на такие позиции как нержавеющий лист в Челябинске и некоторых других соседних населенных пунктах.

За означенный период в поточном году в России производство и продажа нержавеющего плоского металлопроката снизилась на тридцать семь процентов (в частности такие позиции как нержавеющий лист в Челябинске данная продукция также стала несколько менее затребованной).

Производство катанки, заготовок и арматуры из нержавейки упало практически на девятнадцать процентов, семьдесят семь процентов и полтора процента соответственно по сравнению с показателями прошлого года (по производству такой продукции как отводы, Челябинск продолжает достойно конкурировать с другими городами РФ).

Таким образом, можно наблюдать определенную реакцию производства нержавеющей стали в России (в частности несколько сократился спрос на такой товар как отводы, который в Челябинске производит компания «Анмет») на сокращение внутреннего спроса. С этим и связано снижение выпуска некоторых видов товаров из нержавейки.

Производство и продажа металлопроката в городе Челябинск (в частности нержавеющих листов) продолжает оставаться одной из стратегически важных отраслей, несмотря на общее падение внутреннего спроса.

Напоминаем, что такой вид сантехарматуры как отводы (Челябинск может предложить продукцию нескольких местных производителей) является широко затребованным во многих работах с трубопроводными и соединительными системами.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

15.12.2014