каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Министерство торговли КНР против антидемпингового регулирования рынка Евросоюзом

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Министерство торговли КНР против антидемпингового регулирования рынка Евросоюзом

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Правительство Китая выступает против антидемпингового регулирования рынка со стороны ЕС

Правительство Китая выступает против антидемпингового регулирования рынка со стороны ЕС

Министерство торговли КНР против антидемпингового регулирования рынка Евросоюзом

Запреты и ограничения на продукцию металлопроката из Китая набирают новые обороты. Теперь речь идет о таких изделиях, как труба чугунная канализационная и другие бесшовные трубы. Именно на данную категорию Европейская комиссия ввела дополнительные пошлины в рамках антидемпингового регулирования. Более того, планируется введение новых правил расчета, из-за чего члены Всемирной торговой организации столкнутся с дополнительными трудностями на рынке ЕС.

Со стороны Министерства торговли КНР поступило официальное заявление, что действия Евросоюза несправедливы и не имеют оснований. Введение антидемпинговых пошлин на продукцию из Китая расценивается в Поднебесной как злоупотребление в сфере регулирования торговля. Были выражены надежды, что ЕС в дальнейшем не будет нарушать положения ВТО, усиливая протекционизм в торговле сталью и другими металлами.

Введение пошлин приводит к тому, что купить лист рифленый или трубы от китайских компаний становится слишком дорого. В итоге это может нанести серьезный вред ряду производителей. Так вице-президент China Iron & Steel Association в недавнем интервью отметил, что ЕС использует необоснованные методы. Также Ли Xinchuang считает, что Еврокомиссия действует вслепую.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

16.11.2016