каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Металлопрокат как искусство

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Металлопрокат как искусство

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Металлопрокат как искусство

Металлопрокат как искусство

Металлопрокат как искусство

Современные возможности металлургической промышленности обеспечивают выпуск широкого ассортимента изделий с разными техническими и эксплуатационными свойствами (труба котельная, прокат, заготовки), которые находят применение во всех отраслях промышленности и народного хозяйства. Особую популярность и востребованность в последние годы получил металлопрокат с декоративным покрытием.

В 2017 году на Лысьвенском металлургическом заводе ввели в эксплуатацию аппарат по нанесению полимерных покрытий, осуществляющий производство металлического проката SteelArt с декоративным покрытием с имитацией натуральной древесины, кирпичной кладки, камня и других материалов.

Строительство и запуск в эксплуатацию оборудования по нанесению на прокат полимерных покрытий проводилось с поддержкой Министерства промышленности и торговли РФ в рамках программы замещения импорта. Сегодня металлопрокат в Челябинске с полимерным покрытием получил востребованность на рынке как для проведения внутренних, так и наружных отделочных работ.

Металлопрокат SteelArt с трехслойным декоративным полимерным покрытием максимально точно воспроизводит фактуру и рельеф натуральных природных материалов, обеспечивая при этом простоту монтажа и доступную стоимость отделки. Технология нанесения покрытия позволяет произвести прокат с любым рисунком по желанию заказчика.

Основными преимуществами проката с полимерным декоративным покрытием являются высокая устойчивость к появлению коррозии и неблагоприятному воздействию внешних факторов (атмосферным осадкам, УФ-излучению), экологичность, долгий срок службы.

Полимерный металлопрокат, как и другие изделия металлургической промышленности (втулка, чушка, лента, катанка, проволока, шина, нержавеющая труба), купить можно любого типоразмера с толщиной стальной основы от 0,3 до 1,5 мм и различной шириной проката.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

05.04.2019