каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Доля экспорта турецкой арматуры на мировом рынке падает

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Доля экспорта турецкой арматуры на мировом рынке падает

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Экспорт турецкой арматуры на мировом рынке падает

Экспорт турецкой арматуры на мировом рынке падает

Доля экспорта турецкой арматуры на мировом рынке падает

Как свидетельствуют последние статистические данные, которые были недавно озвучены известным во всем мире Турецким институтом статистики, что экспорт различных видов арматуры из Турции начал стремительно падать в июне 2014-го года.

По данным института экспорт арматуры на протяжении всего июня 2014-го года составил приблизительно 530 тысяч тонн, что в сравнении с экспортом в течение предыдущего месяца ниже практически на двадцать пять процентов (экспорт арматурных материалов из Турции за май составил приблизительно 704 тысячи тонн). Если же брать данные за год, то тут статистика также весьма не утешительна для производителей арматуры. За год экспорт данной продукции из страны снизился на шестнадцать с половиной процентов. Экспорт арматуры в течение июня 2013-го года составил около 635 тысяч тонн.

Следует также отметить, что в июне 2014-го года экспорт арматурных материалов из Турции способствовал общей прибыли в размере 303 миллиона американских долларов, снизившись на двадцать четыре процента сравнительно с экспортной выручкой в течение мая. Организация, занимающаяся статистическими исследованиями, заявляет, что цены на экспорт арматуры немного снизилась за последний месяц.

Следует также обратить внимание на тот факт, что крупнейшим местом назначения турецкого экспорта арматуры были ОАЭ. Импорт по Объединенным Арабским Эмиратам достиг 107 392 тонн, что составляет почти двадцать процентов от общей суммы экспорта арматуры из Турции. На втором месте оказался Израиль с общим объемом импорта 54386 тонн.

Информационные источники, занимающиеся исследованиями в области мирового металлопроката, утверждают, что экспорт арматуры из Турции в США значительно снизился в связи с антидемпинговой политикой Соединенных Штатов Америки, а именно решением департамента торговли США ввести антидемпинговые пошлины на импорт турецкой и мексиканской арматуры в начале 2014-го года.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

02.09.2014