каталог

Марочник стали Скачать калькулятор Справочник ГОСТОВ Отзывы

Новости

Антидемпинг: made in China и не только Развитие онлайн продаж в металлургии

В Китае вводятся (с 23.03.19) временные антидемпинговые меры в отношении ряда целого ряда продукции из нержавеющей стали.

Читать далее
Где можно применять алюминиевый лист? Идеи от Mercedes Развитие онлайн продаж в металлургии

Алюминиевый рифленый лист – один из самых востребованных товаров в строительной отрасли.

Читать далее
Главная > Новости > Развитие онлайн продаж в металлургической промышленности

Развитие онлайн продаж в металлургической промышленности

Развитие онлайн продаж в металлургии

Развитие интернет-коммерции не обошло и металлургическую промышленность. Сегодня крупнейшие отечественные предприятия по производству металлопроката активно развивают онлайн розницу, что является частью стратегии по развитию и внедрению прогрессивных технологий.

Появление интернет-магазинов по продаже металлических изделий и проката позволяет потребителям купить нержавеющий лист, трубы, проволоку, ленту или катанку также, как туфли или одежду на аналогичных сервисах. Пользовательский функционал таких площадок не отличается от привычных онлайн-магазинов с трекингом посылок и пуш-уведомлениями.

В личном кабинете покупатель получает возможность выбрать, сравнить и купить металлопрокат, заключить сделку, отследить статус выполнения заказа в любом месте и время в отличие от традиционных каналов взаимодействия с сотрудниками сопровождения металлургических предприятий.

Развитие интернет-торговли в сфере металлургической промышленности ожидаемо повлияет в будущем на паттерн потребления металлопроката и другой стальной продукции, а также на рынок в целом. Полный запуск онлайн-магазинов по продаже металлопродукции позволит обойти стадию работы с трейдерами, что позволит сократить затраты на покупку проката мелкими потребителями.

Еще одним нововведением на рынке продажи металлопроката является запуск сервисов сравнения цен, которые существенно облегчают процедуру покупки необходимой продукции (рифленый алюминиевый лист, сортовой прокат и т.д.). Основное преимущество сервиса заключается в предоставлении возможности покупателю оперативно найти металлопрокат по заданным параметрам – размерам, марке стали и т.д., а также подобрать наиболее удобный способ оплаты. Облегчают процедуру выбора отзывы о товаре и продавце.

ул. Дарвина, д. 14, оф. 226 454000 Челябинск +7 (351) 245-27-57

15.04.2019